Рустам Халиуллин

Помогите решить задачу по аналитической геометрии.

Дан треугольник с вершинами А (4,-4), В (8,2), С (3,8). Пусть K – точка пересечения высот треугольника, M – точка пересечения медиан треугольника, N – точка пересечения биссектрис треугольника. Найти точку пересечения высот K

Valera Storogenko

1. Найти угловой коэффициент стороны ВС.
2. Зная углвой коэффициент ВС и координаты точки А, найти свободный член в уравнении высоты АА1.
3. Найти угловой коэффициент стороны АС.
4. Зная угловой коэффициент АС и координаты точки В, найти свободный член в уравнении высотв ВВ1.
5. Найти координаты точки пересечения АА1 и ВВ1. Это и будет искомая точка К.

Если возникнут вопросы, пиши в агент.