Светлана Пронина

помогите пожалуйста) какое вещество соответствует иону Mg(2+)?

Елена Кузнецова

По сути, это любое соединение, в состав которого входит магний. Например MgSO4 - сульфат магния, Mg3(PO4)2 - фосфат магния, Mg(NO3)2 - нитрат магния, Mg(OH)2 - гидроксид магния, MgO - оксид магния и сколько угодно других соединений магния

Елена Мензелева

Хлорид магния - MgCl2,
Нитрат магния- Mg(NO3)2