Сергей Филатов

Чем отличется диплом специалиста от магистра?

Например, я получила диплом специалиста по финансам, если разница между дипломом магистра по финансам. У нас в Украине после бакалавра поступаешь или на специалиста или на магистра. Обьясните в чем разница.

Вероника Размашкина

Бакалавр... программа техникума.
Магистратура техникум плюс 3 года повышение квалификации.
Образование считается высшим если закончено и бакалавр и магистратура. В магистратуру после школы не поступить.

Ольга Бурденкова

специалист - 5 лет. а в магистратуру идут после получения диплома спеца.

Надя

лучше это время работать, чем получать сомнительные теоретические знания которые не кем не ценятся..

Гена

есть 5тилетнее высшее образование (специалист) , а есть Двухступенчатое: сначала баклавриат, а потом магистратура. Это где-то 5-7 лет.
Пока что дипломы на практике ничем не отличаются, а там посмотрим.