Кс
Ксения

какие учителя были приглашены бабушкой Елизаветой Алексеевной Лермонтовой для обучения М. Ю. Лермонтова

Се
Серёжа

Первыми учителями Лермонтова были беглый грек, домашний доктор Ансельм Левис и пленный офицер Наполеоновской гвардии, француз Капэ, оказавший на него наиболее сильное влияние. Позднее учителями были французский эмигрант Шандро и англичанин Виндсон. Помимо обязательных французов-гувернеров - немка-бонна, и он с детства свободно владеет немецким языком. По русской словесности - московский семинарист Орлов и будущий известный педагог, тогда еще молодой А. З. Зиновьев. А. С. Солоницкий обучал юного поэта искусству рисования