Айсулуу

Какие интересные вопросы к балладе М. Ю, Лермонтова "Беглец" можно задать?

Марина

. Как вы определите основную тему поэмы «Беглец» ?
2. Объясните смысл подзаголовка «горская легенда» . Что в поэме напоминает о произведениях народного творчества? Обратите внимание на прием троекратного повтора и включенную в поэму «песню старины» .
3. Как уже в первых строках поэмы создается образ беглеца? Какие приемы использует поэт для того, чтобы нарисовать этот образ?
4. Вспомните значение понятия «антигерой» . Докажите, что в поэме «Беглец» представлен характерный тип антигероя (труса, предателя)