Дмитрий Белоусов

Кто сказал, что религия - опиум для народа?

Андрей Лахурин

Владимир Ильич
А Бендер просто цитату произнёс: "Почём опиум для народа? "

Иринка

В виде афоризма «Религия — опиум народа» эту фразу впервые сказал христианский социалист и англиканский священник Чарльз Кингсли (Kingsley, 1819—1875).

Яна Черемисина

Религия больше убила, чем спасла. Она зомбирует людей и заставляет повиноваться ей.

Крылова

Важно не кто сказал, а то, что это - истина...

Евгений

Остап Бендер

Дмитрий Крутиков

Если не ошибаюсь, то Горький.

Sh
Shamshod

Закрывайте вопросы

Ko
Kostya

У нас сейчас наоборот в религию ударились всё руководство страны, и все партийные деятели. Даже и все речи политиков идут в идеалистическом направлении.

Fb
Fbmvika

Остап БЭндЭр)))

Вовчик

Это уже устарело. В РФ вместо религии - деньги.

А=
Алена =)

Карл Маркс, кто же еще.

Игорь Молоствов

Глупый человек.