Владимир Иванов

Что лучше для народа: религия или опиум?

Милонега Силицкая

Для народа стабильность лучшее.

Ольсен Рубина

вера в Бога лучше

Мария Черных

Детка, не сиди по ночам в интернете, иди спать, у тебя уже мозги набекрень съехали.

Илья

Не знаю, как там с народом, а мне - второе. И можно без хлеба.

Юрий Сунцов

опиум - это не только "дурь", но и лекарство!
В. И. Ленин видимо не знал этого, если написЯл так

"Религия - это опиум для народа"

получилось - " Религия - это лекарство для народа"

Ol
Oleg

Для народа стабильность лучшее.

Ма
Мария

Водка)

Wladimir

Их отсутствие

Урмат Исаков

Лучше здравый смысл

Анна Качалова

опиум - это лекарство а не дурь!!!

Люба

Религия - ХРИСТИАНСТВО!! ! Истинная Вера всех спасёт!

Slavik Foros

антихрист

А.
Артемида .

Дык, ясен перец: "религия - это опиум народа"! Значится это два в одном.

Мария Анисимова

про совесть лучше вспомни.. её поддерживала религия.

Дарья Кузьмичёва

значит ваш вопрос в категорию наркомания и пьянство

Татьяна Борисова

Так это одно и тоже! свобода лучше!

Борис Горшков

Почём опиум для народа?

Юлия Прохорова

Лучше истинная религия.

Олеся Скворцова

Это одно и то-же .

Nadezhda Fedorovich

Эклерчики лучше

Николай

Жидкая вода или водянистая жидкость?

Дмитрий

Религия это то чем человек занимается а точнее не один человек а группа людей с общими интересами и занятиями. Это практически то-же самое как класс литературы, класс арифметики, класс физики, класс истории и так далее, то есть это зависит от самого человека что ему интересно что дает ему надежду тем он и увлекается и естественно занимается будь то христианство будь то кришнаитство мусульманство и т. д... Но нет на земле того кто не во что не верит, человек верит в то что внутри себя растит изначально, сеет вокруг, питая свой дух пожиная собственный труд .Мир в резонансе что излучаем то и получаем иногда получаем не то что желаем потому что больше всего излучаем то что не желаем, а то чего боимся больше всего... Не существует на земле такого человека который не во что не верит если он жив и пока еще живет. Не верят те кого уже забыли кого уже нету среди живых. Если вам что-то дает надежду что-бы жить дальше и развиваться живите .Дар-Жизни, Жизнь для Жизни, Дар-для Даров -Дарует-Жизнь-в Жизни вокруг Жизни Дары круговорота жизни Жизнь.)) ) А вот опиум убивает человека, не сможет жить он будет существовать пока не исчезнет совсем ...

Татьяна Стрельникова

Ни то и ни другое.

Юлия Жуковецкая

Ни то, ни другое, хотя от религии меньше вреда, а опиум в медицинских целях .

Арсен Асланян

Ни то, ни другое. Нужна истинная вера. Христа приговорили к распятию религиозные вожди народа

Св
Светлана

Религия - утешая, не разрушает...

Ольга Соловьева

Для народа - лучше отсутствие дураков. Но это - невозможно, как, допустим, исчезновение Вселенной.

Екатерина Чепурнова

Лучше реальный Живой Бог - Господь Иисус Христос! "Блажен народ, у которого Господь есть Бог, - племя, которое Он избрал в наследие Себе" (см. БИБЛИЯ, Псалом 32:12)! "Ибо Им (Господом Христом, Вседержителем) создано всё, что на небесах и на земле, видимое и невидимое - всё Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и всё Им стоит... " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Колоссянам, 1:16,17). "...ибо мы Им живём и движемся и существуем" ( (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 17:28)!

Кр
Кристина

есть только два продукта "первой жизненной необходимости" водка и папиросы.

Алексей Зиновьев

С точки зрения обретения смысла своего существования, религия определённо лучше. Но искать лучше чистым разумом не замутнённым.

Иришка Войнова

Общение Бога с людьми началось с Адама в Едемском саду. Но, согрешив, Адам и Ева предпочли спрятаться, когда Бог обратился к ним, желая продолжить общение (Бытие 3:8—13). Однако были мужчины и женщины — о них подробно сообщается в Библии, — которые с радостью отзывались, когда Бог им что-то говорил.
Бог поддерживал связь с Ноем: он сообщил ему о предстоящем уничтожении злого мира того времени; и Ной, в ответ на это, стал «проповедником правды» (2 Петра 2:5). Ной, как представитель Бога перед своими современниками, не только проявил веру в Божьи действия по отношению к людям, но и не скрывал, что избрал сторону Иеговы. Какую реакцию наблюдал Ной? К сожалению, большинство людей, живших в то время, «не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех» (Матфея 24:37—39). Однако, к счастью для нас, семь членов семьи Ноя послушались Бога, последовали его указаниям и пережили Всемирный потоп. Мы все — их потомки.

Ол
Ольга

И то и другое, можно без хлеба.

Женя Сухов

Религия объединяет, опиум растлевает

Маргарита Романова

Если духовное нужно народу, то вера, если традиции и доктрины, то религия, если материалисту уколоться герыче, то наркотики, последнее не советовал бы применять-это грех к смерти.

Оксана Дедова

Телик, пиво и семечки

Евгений Кудряшов

конечно же первое.

Марина Толстикова

Народу оставь религию, а опиум -- это для тебя .

Joni Si

Ломка и отходняк.

Олег Сапожников

ИДЕЯ лучше всего.. . а не наркота и религиозная чушь...

Ан
Андрей

Для народа лучше растамания и травка!