Религия, вера
Религия - не опиум народа, не очищена. Я думаю, что это самогон (аль коголь - для муслимов) для народа. А как думаете вы
в религии ведется сознательное спаивание народа - там причащения вином и т. д.
Религия и вера.
Эти два понятия нередко смешивают, воспринимая их чуть ли не как синонимы. Между тем разница между ними весьма существенна, и различение их совершенно необходимо.
Общее между ними то, что и религия, и вера обращены к духовному невидимому миру. Однако они не идентичны, а, скорее, соотносятся друг с другом как форма и содержание. В Библии мы вообще не встретим слова "религия", поскольку само это понятие принадлежит римской культуре, сложившейся в условиях Римской империи, где существовало великое множество всевозможных культов - религий. Само слово "религия" происходит от латинского "религаре" - "связывать" и, таким образом, подразумевает определенную систему действий, культ, связывающий человека, принадлежащего к этому, видимому миру, с миром невидимым, духовным. Отсутствие в Библии слова "религия" не означает, что у древних евреев не было культа. В книгах Левит, Второзаконие и других мы встретим немало указаний относительно жертвоприношений, праздников и т. д. Однако в центре внимания Библии в целом стоит вера. Внешнее выражение веры, культ, встречает довольно сдержанное, отношение у пророков - религиозных учителей Израиля.
Опиум еще какой.
Я думаю так: все верующие - разные. Истинно верующих у нас в стране от3 до 5 %. Это признает Церковь. Остальные - в большинстве своем Лёни Голубковы. Так что для кого то это опора в жизни, надежда на лучшее, для кого то - сама жизнь. Но для большинства - "а вдруг рай и правда есть? Если не бог, то кто это все создал? " - необразованность и дремучесть завели их в эти дебри. Но есть и такие, для которых религия - это намордник. Если ее убрать - "бей, воруй, пей, ведь бога нет. " Именно так звучат их вопросы - недоумения к атеистам: "Если для вас бога нет, то почему вы не пьете, не убиваете, не воруете? "
Как не называй, всё равно ничего хорошего в этом для человека нет и не будет.
Религия - дело очень интимное. Не опиум, конечно, пока попы в политику не лезут и не указывают, как мне жить. А с Богом я как-нибудь договорюсь сам.
Не опиум! Укололся и забылся -даром, без ломки и с обетованием вечного блаженства. Опиум подделка под благодать.
ты сначала муслимам объясни что такое самогон )
Асел Ербулова
Про алкоголь-то они знают. Первые изобретатели водного раствора спирта, то есть водки.
Опиум для народа таки самогон, который гОнят и гоняли уж точно не муслимы.)
Асел Ербулова
Ай да ну?
Привычка курить опиум распространилась в Средние века в мусульманских странах Малой Азии. Появление такой традиции связано с тем, что мусульманская религия запрещает употреблять алкоголь, и курение опиума в какой-то мере заменяло верующим вино[5]. Из Малой Азии опиум проник дальше на Восток.
Мак снотворный возделывают главным образом в Китае, Индии, Малой Азии, Средней Азии, Афганистане.
Полностью фраза звучала-
Религия-опиум для народа после тяжелого (труд.) дня!
вам так нравятся арабскеи слова... ну, давайте еще одно подкину. Гашиш ( Хашиш) тоже арабское и означает трава. Просто трава) а дальше уж у кого как разыграется больное воображение....))))
Асел Ербулова
А "золото" означает "желтый", но смысл у этого слова совсем другой.
Я думаю, что религия бич народа, причина войн и конфликтов, тормоз научного прогресса, так, между прочим, считали и масоны
Религия - это то, что отличает человека от животного. Ни одно животное не верит в то, что какое-то высшее существо, которое им придумано, поможет ему в достижении его низших целей.
1 религию, к примеру как христианство, ничего ужасного не делает, разве что просто мозги людям пудрит, но тут ещё и ислам. Изначально задуманы как две противоположные. Просто в определённый момент не будет хватать еды, воды, жилья на всех, вот и придётся сократить численность биомассы...
Это оружие, нужно быть очень тупым бараном что-бы недооценивать её.
Асел Ербулова
А почему у вас на аватаре козел?
Скорее водка. Вначале утешает, успокаивает, уводит в какой-то другой мир. Потом человек привыкает ней. А потом просто начинает гнить изнутри