Религия, вера
Религия - это опиум народа?Или только алкоголь?
Религия - это страшная вещь! Религиозные люди могут творить опасные дела. Я не говорю про крестовые походы. Религия - это не опиум, это депрессия, потеря смысла, безжизненное существование. Вы про религию ведь спрашивали? Не про веру?
Жаль, что не анаша.
Это средствие атрофии сознания, замной его тупиковым штампом, что все делается свыше и далеко свинье до неба :-)
Барыжничество церкви.
алкоголь медленно превращается в алкоголизм, а религия мгновенно зомбирует....
Для кого как) ) Кто-то в религию приходит после затяжного алкоголизма, кто-то после наркозависимости. Одну зависимость меняют на другую, шило на мыло..
Героин
Лучше такой OPIUM, нежели настоящий.
Наркотическое опьянение .
Бог — это Существо, обладающее безграничной любовью и состраданием. В Писании Бог назван “Вечный Бог”. Это имя включает прошлое, настоящее и будущее. Бытие Бога простирается из вечности в вечность. Он — Вечный Бог. Бог — это Дух; и Он же — Личность. Бог — это отец и самый надёжный Друг. Бог есть источник всяких благословений для Своего творения. Бог есть свет. Бог есть Господь порядка. Бог есть Источник жизни и силы. Бог есть твердыня вечная. Бог есть источник жизни, и мы можем иметь жизнь только тогда, когда будем соединены с Ним. Отделившись от Бога, мы можем существовать некоторое время, но фактически это не есть жизнь. Бог есть судья. Бог есть опора человека и в Нем должна быть его вера и твердое упование. Бог есть истина. Бог никогда не перестает о нас думать. Бог есть наша радость и наше спасение. Бог есть скорый Помощник всем тем, которые призывают имя Его. Бог есть Бог справедливости. Бог есть Творец неба и земли, а седьмой день есть суббота Господня. Бог – есть Бог Ревнитель, требующий служения в духе и истине, в красоте святости. “Бог есть любовь” написано на каждой распускающейся почке, на лепестках каждого цветочка, на каждом стебельке травы. Хотя из-за проклятия греха на земле немало шипов и колючек, но и на колючем стебле цветут цветы, а шипы скрыты розами. Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем (1 Ин. 4:12, 16).
Религия без Веры - дым...