Сергей Слепцов

Католония хочет отделиться от Испании.... может если Москва и Питер отделяться от России будет лучше? как вы думаете

Эльмира Якубова

Питер не надо, жалко, а Москва и так инородное тело в Российском организме!

Анастасия Афанасьева

Наш мозг сжирают метастазы, наш разум тает, как снежок,
И «россиянская» зараза уже готовит некролог

Николай Прозоров

Будет лучше, если ты сам разделишься на четыре части! :)))

Ольга Гусева

Москва не знаю, но вот Питер если отделиться, то Россия экономически упадёт. Питер -это окно в Европу. Питер -это самый промышленный город России. Питер -это просто мой самый любимый город.
А Москва -это большой сейф денег всей страны. Москва ни чего не производит, зато держит в себе структуры услуг за которые приходится платить бешенные бабки.
В Питере:
Допустим автомобильных заводов: 5 стоят, 2 строятся. Один завод выпускает комплектующие к авто.
Далее 35 крупных промышленных предприятий (заводы, верфи, фабрики.
Ещё 23 современных производства (тоже заводы)
Питер -это один из многочисленных городов России, который сможет сам себя прокормить и не упасть в грязь лицом экономики, если отделить его от страны. Питеру не надо будет нефти и газа, он на производстве себя подымет экономически. Только офис Газпрома обанкротится и всё.
так что Питер не сосёт деньги с страны, а наоборот дополняет казну благодаря своей промышленности. А вот Москва наоборот сосёт деньги от промышлености других городов от добычи нефти, газа и другого.

Мария Ермилова

КатОлония? Что это такое?

Евгения Новикова

Не ну если Кремль от России.

Нина Смирнова

это смотря кому (им или остальной части) , а достаточно всего лишь лишить их особого статуса и сделать равноправными членами федерации...)))

Марина Кочеткова

Ага! И всей России объявить им "холодную войну".

Алексей Зайцев

кто даст? В Москве сконцентрировано 90% теневого капитала, собираемого со всей России. Скорее с балкона выйдешь погулять.

Мария Евстафиади

а ты отдели от завода бухгалтерию, отдел кадров, кабинет директора, профсоюз. Вот завод начнет процветать!)))))))))))))))))

Doniyor Uz

Разделяй и властвуй? Не смешно.

Мила Большакова

Конечно, было-бы неплохо, но Что они без НАС будут делать? А чем им в маскве и пидере ищё заниматься, как не с нас, быдла, мыть бабки?

Дмитрий Руденко

В Испании америкосы запустили теже технологии, что и 1980-е, когда СССР распался.
Принцип "разделяй и властвуй". Цель ослабить Евросоюз, экономически ослабить Германию, Францию, которые делают финансовые вливания.