Рамай

Рай.. . каким он выглядит? Может там кто то был? Может во сне кто то там гулял?

Саня Скворцов

Я в нём живу.
Приехав в гости ко мне, мама сказала, прожив 76 лет, думала, что рая нет. Оказывается есть.))

Алексей Булыгин

Вы шутите? Те двое, кто там гулял уже давно были изгнаны оттуда Богом за прегрешения. С тех пор только остаётся догадываться. Ведь каждый из нас отведал не одну сотню яблок.

Анастасия Шацких

По Библии рай - это бизнес класс для всяких калек, уродов, дрищей, но праведных при жизни. Нахрена мне такой рай?

Oltin Ergashev

для каждого реально то во что он верит. суть рая такова что он у каждого разный, такой чтобы хорошо было именно тебе. ведь все хотят разного. в книгах собирательный образ, но само понятие рая таково что на фоне общего идеала есть возможность вариаций. бог выполняет мечту о рае каждого праведника делая рай таким каким он ему более приятен, праведнику.
это мой личный вывод. есть много письменных свидетельств в религиозной литературе что ады разные. горячие холодные и тд. каждому грешнику свой ад, тот который грешнику более страшен. по логике это и для праведников должно работать.

Дилшод Ашрапов

А для меня "рай" - когда едем с мужем на один день куда-нибудь погулять, спонтанно. Столько мест.. . термос с чаем.. беляши, бутерброды с собой... красота... чем не рай?

Катя Соловова

Мы можем лишь гадать, как он выглядит.

Annet

Я не была, но представляю себе рай как отдельную планету, где всякие красивые цветы, теплые водопады, добрые птицы и звери. От всех исходит дивное сияние. В таком месте я даже согласна быть одна.