Общество

Вам интересно, как выглядит и как обустроен ваш город ?

Остановка в Цюрихе. Под вопросом имеются в виду, конечно, не только остановки, а вообще дизайнерские решения в городской среде, многие любят смотреть на предметы красивого городского дизайна, тем не менее встретить что-то такое в России практически невозможно. Даже в Москве на недавно построенных пешеходных зонах кое где уже плитка ходуном ходит (хотя, это уже скорее вопрос качества), а те же остановки просто серые коробки обклеенные тоннами рекламы и так далее в том же духе.

Так вот вопрос, вы обращаете внимание на то, по каким улицам ходите ? Как выглядит дорожное покрытие, как выглядят фасады домов (обычно они хаотично увешены рекламными плакатами разной степени мерзотности), особенно центр города, где обычно есть пара или несколько старых зданий (кондиционеры поверх лепнины, пластиковые окна в домах 19-го века постройки и прочие радости), остановки, лавочки, урны ?

Особенно последнее из перечисленного: обычно всё это есть, но выглядит так, как будто всем плевать как оно выглядит, лишь бы стояло.
И, судя по всему, всем действительно наплевать.

Вопрос скорее к городским жителям, хотя обитатели деревень могут взглянуть как выглядят деревни в той же Швеции или Англии и сравнить.

П.С Про менталитет только писать не надо, это лёгкая отговорка чтобы ничего не делать.
Море,горы....Мне нравится,люблю путешествовать
Екатерина Ню
Лучший ответ
Мне нравится Плёс

а мой город деревенский лапоть, назначенный мэром, изгадил
Маджнун Киргизов У меня тоже есть фотографии Плёса в фотоархиве!
Татьяна Ца... Я влюблена в Плес, раньше каждый год хотя бы на неделю приезжала, жалею, что в свое время не купила там дом, теперь цены не подъемны. Да и резиденция Медведева его лучше не сделала.
Ну, Вы наверное всё таки имели в виду - нравится ли мне обустройство моего города?
Нет, не нравится. Раньше он был чистым, уютным и очень зеленым городом.
Сейчас - это сплошные автостоянки и супермаркеты...
по барабану.Мы в селе живем.
Юрий Мачужак
Геннадий Франк И что, если вы живёте не в городе Вам должно быть всё равно, что Вас окружает ?
Русское село это тот ещё кошмар, во многом благодаря абсолютному пофигизму его жителей на место своего проживания .
москва обустраивается с приходом собянина.
Мне нравится не только мой город, но и другие, где я бывал : Владимир, Переславль-Залесский, Тверь и много других.
Иван Денисов
Пожалуйста,вот Вам Гамбург.

Геннадий Франк Почему каждый кто хочет сказать типа "да у них не чуть не лучше" вставляет фотографию где запечатлён мусор в каком нибудь европейском городе ?
Мусор то уберут, а вот такое дорожное покрытие, такая архитектура, такие дорожные столбики, такие светофоры, такое внимание к деталям (смотрим в цент кадра) даже Москве не снились, есть что-то похожее в Петербурге, он всё же остаётся Европейским городом, не смотря ни на что, но там есть только приемы старой хорошей архитектуры, ничего нового хорошего не сделали.

Съездите в Нидерланды, в Австрию, в Швецию посмотрите внимательно на улице по которым пройдёте и после этого если у Вас повернётся язык сказать, что в России ничуть не хуже, то я не знаю каким местом надо смотреть чтоб такое сказануть.
Валентина Валентина видно,что это случайность,потому,что вокруг мусора чисто.
видим оное мы постоянно
я и так вижу - каждый день
мы в горах
Нам до Европы, как "до горы рачки".
Геннадий Франк Да, далеко, но это же не значит что нужно ничего не делать для того чтобы здесь стало лучше, чем там.
Мои город конечно погрязнее, но он неповторим. Другого такого в мире нет. Не зря его называют "пуп Земли".
Татьяна Нам
Разумеется.. важно.. в моем городе Рига.. мне нравится старая её часть.. я не люблю современные здания.. и вот построенную.. называемую библиотеку замок света. . я не принимаю.. это не здание а отталкивающее.. строение...
Конечно интересует. Но у администрации всегда отговорки: "Денег на благоустройство нет".Зато каждый год в одних и тех же местах "высаживают" деревья и кусты. Ну вы поняли, да, деньги отмывают. Чебоксары, город на Волге, вид сверху:
Леночка Сарина
У нас гораздо романтичнее
Татьяна Щурова
фасады крашенные в разные весёлые цвета
больше нефика хорошего
Антон Вакурин
)))) хочется чтоб было еще лучше ..А чем красивее и чем больше комфорта - тем больше туристов
Иван Стрюков
У нас центр становится всё краше. Действительно, хорошо.
А вот так сейчас выглядят некоторые улицы в Питере.Оригинальный дизайн для газонов не правда ли?)) К сожалению в кадр не попали трубы которые идут поперёк! тротуара и прохожим приходится через них перешагивать.

Sergei Kamishanski
всегда так было и будет-это генотип такой, всем хорош, но с порядком не дружит !!"
Олег Семерня
да
Люблю свой город! И как иначе, ведь это Петербург!
Ксения Жосан
Мой город похож на большую помойку и ни кто ни че не делает
разумеется, я же не хочу жить в помойной яме
Евгений Кузин
у нас много недостатков, но я город свой люблю.
У меня Великий Новгород и я им горжусь!!! !
я смотрю на карту и вижу всё что надо
Мне уже тошнит от моего города хоть считается красивым и туристическим.
Милай, если бы все деньги мира хранились в моем городе, он выглядел бы еще шикарнее. Что что а фантазия у нас богаче. А что ты ведешь себя так инфантильно то? Будто не знаешь, что у в Швейцарии не только западные, но и наши деньги. Что им остановки не строить и на электричестве не экономить. Детский сад.
Геннадий Франк Мой вопрос относится ко всей западной Европе,Скандинавским странам, Северной Америке, Аргентине, Чили, такой город как Цюрих просто пример.
Бюджет города или населённого пункта не играет особой роли, маленькие Шведские городки во сто раз удобнее и продуманнее чем любой Российский (и не только Российский, тут всё СНГ так же) мегаполис.

Денег может быть хоть сколько угодно, Москва и Новосибирск не бедные, но комфорта и удобства в них грошь, я про внимание людей к среде своего обитания говорю.
Облик всех наших городов и населённых пунктов следствие вовсе не маленького бюджета и даже не воровства чиновников. Вы совсем не поняли вопрос.