Общество

Христианские верования: если вы праведник, то в раю будете питатся яблоками с яблони, женщины сделавшие аборт или

если их ребенок умер, не должны до Яблонево Спаса (в августе) яблоки есть, а то Господь их детей в раю яблока не даст и им (детям) есть там будет не чего. А потом когда мамаша представится ей за 1 съеденное раньше Спаса яблоко тоже голодать в раю придется. Источник: Народные верования, церковные наставления, наконец книга Кому на Руси жить хорошо. Помните Солдатка которую все называли счастливой за то что ее мужа в армию не забрали?! А полоумный отец мужа их ребенка свинье кинул, свинья его съела. Поэтому мать до Яблочного Спаса съесть яблоко не может. Вопрос : а вам не кажется что вера христианская это сплошное садо-мазо? Мало того что у человека горе, так ему еще добавляют. Везде запреты. Это не ешь, туда не смотри( в зеркала 40 дней после смерти того кто жил в этой квартире). И главное: Где на том свете находится Яблоня????Вы посчитаете место где кормят Одними яблоками Раем????Что за Бог что не покормит ребенка за то что его мама ябдочко съела? И вообще вам не кажется, что нет не ада ни рая? А всего лишь цепь перерождений?
Sergey Karyuhin
давно пора всё это православие запретить
Елена Александровна
Лучший ответ
В аду, поди, веселее. Там грешников много. А что в раю? Туда не ходи, это не делай, никакой демократии и свободы.
Серёга Кельник
В раю скучно. Нет вина и инета. И шалав.
Роман Наумкин
Ну а мусульмане запрещают пить водку. Так что скажите спасибо за то что мы не мусульманство приняли в свое время. Без яблок как нить протянем. А вот как бы мы стали жить без водки ?
Вам в религию, веру. там Вас приимут с распростертыми объятиями
Акнур Abdyhalykova
То что вы говорите бред полный! И весь этот яблочный спас и всё что вы к ниму понаписали - полная ересь!
Вы не знаете Бога, ни Его любви к людям.... отвечу вам цитатами из библии, .."Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "...
"В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. "...." Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. "...."Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. "...."
!!!!"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. " !!!
(это всё цитаты из Библии) читайте Евангелие Господа нашего Иисуса Христа и молитесь, и узнаете Его и христианство!