Общество
кто виноват что женщина сделала аборт? кто виноват в том что женщины делают аборт ?
Сама женщина? Или мужчина который не желает дитя или государство?
Сама женщина и никто больше.. . Мужчина и государство - тяжелые условия окружающей среды, не более, но решает только она. Другие же при таких же условиях вынашивают ребенка и растят успешно, а потом и отца им находят.. . А когда нибудь со всех участников спросится...
Как правило мужики.
никто ни в чём не виноват. аборт-решение женщины. при чём тут вина? если честно, меня уже немного раздражать стали эти варварские размышлизмы о невинно убиенных....
Женщина у которой не хватило ума предотвратить беременность. и вообще такого рода отношения должны быть только в браке. Но это вам родители должны были объяснить.
А предохраняться не пробовали?
А не ложиться под всякого?
Государство, уж тут-то, абсолютно не при чём!
А не ложиться под всякого?
не знаю, почему нужно кого то винить... мне муж никогда не разрешил бы подобное---3 беременности в браке---и трое сыновей.
Аборт это грех мужчины, за который расплачивается женщина.
а что ты виноватых ищешь? ты прокурор?

сами и виноваты. предохраняться надо.
Сама женщина.
Виновата только женщина!
Ваше какое дело, это женщины выбор.
странный вопрос...)
Это личный выбор. Что кого-то насильно абортируют?
Если аборт считать не просто убийством, а убийством собственного ребенка, то виновата ТОЛЬКО ЛИШЬ ЖЕНЩИНА. А если только вынужденной мерой, то виноваты все понемножку.
в таких делах виноваты оба... только вот государство здесь при чём?
Международный сионизьм.
Сама женщина и виновата!
Есть хорошая русская пословица ""Если сука не захочет, то кобель не заскочит""
Думать нужно было ДО ТОГО КАК, а не потом искать виновных
Оба одинаково виноваты. В школе учат, как дети получаются - думать мозгами надо, и не только гениталиями.
Сама и виновата? Своя голова на плечах! Надо прежде думать чем ноги раздвигать!!!
а вам нужен виноватый?
Я думаю виновата женщина. Именно она принимает такое решение. Но влияет на это решение общество. Например подруги, работа... и проанализировав всё женщина понимает что сейчас не время возиться с ребёнком, но если во время дать совет, то решение может измениться.
Все виноваты
мужики а ты что аборт сделала
Женщины почему-то считают, что виноват мужчина или обстоятельства, но они сами принимают такое решение...