Юлия Бобрышева

чайный гриб, вырастил-что то не так .

не менял 2 месяца

Саня Скворцов

Ого, чайные дрожжи.

Лиана Чемовская

Похоже на дерьмо)))

Сергей Щербаков

а го разве не молоке надо, я точно не знаю

Вика Флеринская

Воду меняли?

За
Зайка

Заварки много, чаю мало.

Екатерина Старикова

Дык, сдох он у тебя. Гниёт.

B)
Barbariss )

Чем кормил этого уродца? Для чайного гриба нужен чай, какой сам пьёш ( заварка, кипяток, сахар) Изредка доставать, промывать, расслоить)

Денис Клюев

на 2,5 л (если держать гриб в трехлитровой банке) СЛАБОГО чая, лучше зеленого (я использую спитый чай, т. е. не первой заварки и еще разбавляю сахарным сиропом) использовать 250 гр сахара. Я делаю сахарный сирип, - просто развожу сахар горячей водой за несколько часов до того, как заливать гриб (чтобы остыл) . Полностью сливать квас нельзя: нужно оставлять 1/3 кваса, чтобы сохранить среду жизнеобеспечения для гриба. А вообще забейте в поисковик " Уход за чайным грибом" -там подробнее; дам ссылку, но может не пройти...