Jackk

Вопрос про Таможенный кодекс РК. Сколько можно провозить груза с собой, в килограммах? желательно ссылку на статью.

Не для путешествия, являюсь ЧП, перевожу товар. Не давно не смог доказать таможникам то что 50кг в ручнике разрешено.

Любовь Минаева

Ну если вы собрались путешествовать на самолете, то это надо узнавать от авиакомпании, у всех разные размеры кг, но в основном 20- 30 кг бесплатно.

Zgtnz Dfdsfds

I Love You, как обычно, херню какую-то спорола.. .

Казахстан в таможенном союзе, поэтому читать вам надо СОГЛАШЕНИЕ о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, например, тут - http://www.tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx
В основном все нормы ввоза прописаны в приложениях.

На если вы не для личного пользования везёте, а для коммерческих целей - то тут никаких норм, заполняйте декларацию, платите пошлины. За коммерческую партию всегда надо платить.
Если вы обыкновенный "челнок" - то наверное должны быть в курсе - надо говорить, что везёте для личных целей. Маме, бабушке в подарок и т. п. Ну а если явно видно, что партия на продажу - то тут никак не выкрутишься.

Егор Половнев

Кроме ограничения по весу есть ограничение по стоимости товаров и виду товаров (только для личного пользования)
http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17&Itemid=1809
Это оф. сайт ФТС

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=5&Itemid=1795
Товарные партии таможня не пропустит.
Если везти 3 пары обуви, можно сказать, что для личного польз. Если 30 пар обуви разного размера, то ни один таможенник не поверит.