Татьяна Якубенко
Татьяна Якубенко

мы хотели поставить перед жилищным домом шлагбаум и нам не дали сделать мировой суд который у нас в доме находится

Добрый ден вопрос заключается в том что мы живем в жилишном доме и на первом этаже есть мировой суд и мы хотели поставить шлагбаум перед домом но нам не разрешает мировой суд но по закону мы же можем поставить перед вьездом в наш двор шлагбаум поставить.

так как територия перед домом принадлежит нашему дому так как с другой стороны нашего дома поставили шлагбаум и еще они не разрешают ставить камеры видео наблюдение может мы не правы или что?

Пожалуйста не судите строго но мы не можем понять тогда как рядом с нышим домом стоит еще один дом и его территорияполностью огорожена забором и вьезд по пропускам и еще за нашимдомом тоже самое точнее нащ же дом только другой корпус а перед нашим домом только парковка проезда там нету что мы нарушаем и почему даже не можем поставить камеры чтобы наблюдать за парковкой?

НМ
Наталья Макеева

Деточка, зачем вам шлагбаум в "жилишном" доме, вы сразу растяжки поставьте....

Татьяна
Татьяна

Земля перед домом приватизирована? Если вход в суд находится со стороны двора, вы не можете препятствовать их работе. Даже если бы у вас была частная территория, то через суд легко добиться серветут (право пользования вашим двором для прохода и проезда) . Но тут общественная организация. Поэтому и не разрешают.

ВБ
Виктория Брандес

По какому закону, Ара? По закону гор? Так в соответствии с ним подъезды к глхатуну камнями заваливают...

ЕС
Екатерина Сергеевна

По какому закону вы можете поставить шлагбаум?
Докажите.
В каком законе это прописано?

Ириша Зяблицкая
Ириша Зяблицкая

Как раз по закону - не можете (Даже без суда в вашем здании) Одновременно- у вас есть право пользоваться придомовой территорией с согласия всех субъектов (владельцев, пользователей и т д ) без изменения целевого назначенияб т, е, у вас нет права перегораживать проезд для скорой, пожарки и т д

ДК
Денис Кондратеня

Ну, вообще-то в Москве мэр разрешил ставить шлагбаум, если жители построят будку для сторожа и будут оплачивать сторожей. - Я собираюсь идти с иском в суд, считая это нарушением моих прав на свободу передвижения.

Похожие вопросы
о обжаловании решения мирового судьи
как подать заявление в суд? по жилищному кодексу
Верховный суд РФ дал нам ответ -прошел срок давуности
Есть тут юрист который может взяться за ведения дела в суде (по жилищным вопросам)
В чьем ведении находится жилищное законодательство?
в какой суд обратиться по жилищным спорам?
жилищный вопрос при сносе домов?
помощь юриста или работающего судью. жилищный вопрос!!!
Старший по дому не дает ключ от шлагбаума для двора
Жилищный вопрос о расселении дома.