Анастасия Клопотовская

Старший по дому не дает ключ от шлагбаума для двора

Ситуация странная и бредовая. Квартира располагается в центре Москвы, Замоскворечте. Собственник жилья долгое время жил в другом городе. По возвращении был встречен новеньким шлагбаумом на въезде во двор. Главный "по тарелочкам" т. е. по дому встретил его фразой, что вам тут парковаться не полагается и телефонов и карточек я вам не дам. Что в этом случае делать и как эту карточку от шлагбаума получить?

согласны заплатить ведь! нет. ни в какую. и с кем он будет судиться? это не ТСЖ, а просто инициатива жителей дома. лично с этой теткой?

Наталья ****

На сколько я знаю от знакомых, живущих в этом же краю, они должны купить у города за 3000 р. на год на одну машину разрешение парковки. А этому беспредельщику скажите, что на дороге не может быть препятствий, а по сему вы можете снести это препятствие машиной (как бы не заметив) , и установивший препятствие будет нести мат. ответственность и никогда там уже не будет шлагбаума.
ГОСТом Р50597-93 «Проезжая часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, посадочных площадок, остановочных пунктов, а также поверхность разделительных полос, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству (ст. 3). Мое право нарушено «свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам и получать достоверную информацию о безопасных условиях дорожного движения» (№196-ФЗ ст. 24).

дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

Вызывайте полицию - требуйте составления протокола по ст. 12.34 КОАП РФ в отношении муниципалитета (он отвечает за содержание местных дорог) - и самоуправство этого соседа (статью посмотрите в КОАП) - он хочет войны? - он ее получит.

Ан
Анастасия

Поди, денег требует. . Надо платить, если автомобилист..

Татьяна Малышева

Пару раз по морде, хотя нет. Вначале покажите ему документ, что вы собственник в этом доме и если никакой реакции, то можете и три раза.

Геннадий Терентев

Подавать иск именно на эту тетку, которая не является должностным лицом. Да еще моральный вред требовать.