Оленька Понасенкова

Можно ли находиться в чужом дворе жилого дома?

Можно ли находиться в чужом дворе (чужого жилого дома, типичной пятиэтажки) РК, если выгоняют бабушки разные. Желательно на основании Конституции. Что сказать бабкам, чтоб отстали?

Анна Николаева

Господи, конечно можно. Если не хулиганить. Вопрос - бред.

Мария Баркова

🙂 свобода передвижения по территории РФ 🙂

Лариса Узилова

Можно, т. к этот дом общественный, а значит и тебе можно.

Олег Тарураев

Свобода передвижения и выбора места жительства — право человека беспрепятственно передвигаться по территории страны, выбирать своё место жительства и пребывания, покидать страну и возвращаться в неё. Является одним из основных личных прав человека и включено во Всеобщую декларацию прав человека, принятую Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году.
Так же можно сослаться на конституцию:
Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.
Хотя пошли их на* какое дело бабкам до конституции?

Артём Пышкин

придомовая территория собственников МКД - иди в свой двор.

Нина Глушенкова

Ты хоть выдержки из венской конвенции цитируй, им все равно. Бычки не кидай, семечки не грызи, пиво не пей, про матюги забудь и вообще когда их увидишь - двойное"ку".

Кр
Кристина

Просто на З буквы слать, чтоб сразу понятно было

Анастасия Фёдорова

Можно находиться.. . Закон о свободе перемещения. Но он тебе не понадобится, т. к. проблемы у бабушек, а не у тебя.. . Если они скряги, бормотухи, сплетницы и вообще, "палец в рот не клади"- лучше обходить их стороной. Они недовольны тем, что их игнорировали по жизни и пытаются отыграться на молодых за эти унижения.. . С такими вести беседу - себе у убыток. Да и не нужно тебе попусту тратить свои нервы в наше и без того напряжённое время.

Плюнь и разотри. И лучше вообще ничего не говорить. Пройди мимо и всё. Если будут толкаться - другой вопрос. "Дурка" или пансионат по ним плачет...