Ирина Золотова

Каким должно быть расстояние от жилого дома до проезжей части во дворе? Если можно, дайте ссылку на закон.

У меня первый этаж, и под окнами сразу проходит дорога, и машины паркуют из-за этого прямо под окнами. Хотелось бы чтобы клумба была какая-нибудь. Вот хочу узнать, существует ли такой закон, запрещает делать проезжаю часть сразу под окнами дома.

Денис Верушкин

Улицы и внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм технического кодекса ТКП 45-3.03-227-2010.
расстояние от края проездов и пешеходных путе до стены здания, как правило, следует принимать от 5 до 8м - для зданий с высотой до 9 этажей и от 8 до 10м - для зданий высотой 9 этажей и более.

Андрей Иванов

есть различные СНИПы правила застройки.. . там и смотрите. . это, грубо говоря, табличные данные принятые правительством...