Оксана Соломатина

как подать жалобу на шум от работы эвакуаторов ночью во дворе жилого дома

Каждую ночь 3 эвакуатора забирают во дворе жилого, 9 ти этажного дома автомобили, неправильно припаркованные на тротуаре. Это происходит в период 00-30 до 2-00.При этом соответственно шумят. Каждый раз будят. С этим можно бороться? Куда и как подать жалобу?

Елена Грачева

В настоящее время жалобы на шум в ночное время рассматриваются рассматриваются районными управами ( в Москве) в которых созданы административные инспекции. Следует подать жалобу в районную управу и при подтверждении будет составлен административный протокол.
У полиции фунции по рассмотрению жалоб на шум в ночное время законодатель изьял и поэтому обращение в ОВД будет холостым выстрелом.