Анна Андреева

В какой срок можно получить гражданство России, но являюсь сейчас гражданином Казахстана, а родился в России в 1992 год

Пирахмаев Али

С 01.07.2009 г. прекращено действие упрощенного порядка по приему в гражданство Российской Федерации по ч. 4 ст. 14 ФЗ от 31.05.02 г. «О гражданстве РФ» № 62-ФЗ.
Согласно действующего законодательства приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке могут следующие категории граждан и лиц:

ч. 1. дееспособные совершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, если:
а) имеют хотя бы одного родителя, гражданина РФ проживающего на территории России;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах бывшего СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств бывшего СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях РФ после 1 июля 2002 года.