Анечка Жукова

пенсионер по выслуге лет хочу взять отпуск на 3 месяца без сохранения заработанной платы а мне не дают

Марина Задорожко

правельно и делают

Оксана

Правильно делают. Такие отпуска ТК РФ не предусмотрены

Владимир Куварин

Уважаемый Сергей! Предоставление отпуска без сохранения заработной платы не является обязанностью работодателя ( статья 128 ТК РФ) . Только по соглашению сторон. Вам отпуск полагается не более 14 календарных дней.

Ирина

я инспектор ОК, по соглашению между работником и работодателем... в заявлении укажите причину, желательно вескую, если откажет - пишите в общество защиты прав

Андрей Пестряков

напишите жалобу в Государственную инспекцию труда

Лариса Никитенко

А почему вам должны его давать? Только по соглашению сторон.