Замира Кушакова

Хочу взять отпуск без сохранения заработной платы .На сколько времени можно это сделать или все зависит от директора?

Eвгения Куропятникова

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Рома Михалькевич

если вы не относитесь к категории работников, которым отпуск без сохранения заработной платы обязаны предоставить по их желанию (см. ст. 128 ТК РФ) , то отпустить или не отпустить вас в такой отпуск будет решать работодатель. если не сочтет вашу причину достаточно уважительной, то имеет полное право вам отказать

Holod

Дать или не дать отпуск и на сколько решает руководитель. Есть случаи, когда такой отпуск дать обязаны, есть случаи когда только лишь вправе. Если бы вы написали в связи с чем вам нужен такой отпуск тогда можно было бы сказать, обязан вам его директор дать или не обязан и если обязан то на сколько дней.