Anna Anna

Вопрос о пневматическом оружии

сможет ли пневмат со скоростью 300 метров в секунду и массой патрона 0.67 грамм поразить человека или крупных млекопитающих

Natali

крупных-это каких? коров и китов?
с этой пукалкой только по голубям пулять.

Людмила Андрианова

На пневматике написано - Не цельтесь в глаз!

Савенкова

У пневмы нет массы патрона - тольько масса пули. Что имеется в виду под словом "поразить"? Попасть? Покалечить? Убить? Удивить? Ну кабан скажем, или медведь скорее всего удивятся и обидятся, на такое обращение. Человек-же существо более хлипкое. При попадании в определённые уязвимые места смерть вполне возможна.

Сергей

ПУНКТ №1 - охота с пневматикой в россии запрещена ============ при указанной скорости и весе боеприпаса можно отстреливать : ворон, дроздов, крыс и мышей, добывать и рыбу