Евгений

как сделать таранку из толстолоба?

ОК
Ольга Крюкова

Как сделать Запорожец из КАМАЗа?
:)))))
Тарань - это самостоятельный вид рыбы!

Viktor Eremkin

Из толстолоба получится копчённый (солёный или вяленный) толстолоб.
Таранка получится ТОЛЬКО из рыбы под названием "Тарань".

Татьяна Филиппова

Передать толстолобика в институт цитологии и генетики. В седьмом поколении получите тарань.

Александр Ситнов

Разрезать рыбу вдоль хребта, выпотрошить внутренности и жабры. Животик пусть остается целым. Хорошо промыть, дать стечь воде и хорошо посолить. Я оставляю с солью в холодильнике на дня три. Чтобы хорошо просолилась. Достаю, промываю от соли, иначе будет соль кристаликами на рыбе и вывешиваю сохнуть. Желательно на сквозняк.

Татьяна Лавренова

Это может не совсем то, что вы спрашивали, но тоже как вариант заготовки толстолобика или карпа.
Засоленного таким образом карпа можно хранить всю зиму в холодильнике, под окном (есть такие кладовочки в старых домах) и других прохладных местах.

Вам потребуется:

карп

соль

сахар

растительное масло

уксусная эссенция

Приготовление:

Рыбу почистить и выпотрошить.
Намешать смесь из двух частей соли и одной части сахара. Тщательно обвалять рыбу в этой смеси (и внутри тоже) . Положить под гнет и поставить на 4 дня в прохладное место.
Потом вытащить, обчистить от соли-сахара, разрезать рыбу вдоль по хребту на 2 половинки. Эти половинки разрезать на порционные кусочки.
Налить в миску растительного масла без запаха. Обмакнуть каждый кусочек в растительное масло с плотно сложить в литровую банку.
Сверху в полную литровую банку налить 1 чайную ложку уксусной эссенции. Закрыть полиэтиленовой крышкой или закатать металлической. Хранить в холоде. Можно подать с картофелем или гречневой кашей.
Приятного аппетита!

Эннка Сианка

Для этого нужно ещё найти рыбу такую ТОЛСТОЛОБ