Df
Dfbnmmmm

очень помощь нужна!!!!

комп перестал видеть внешний жесткий диск, что делать подскажите пожалуйста. лежу с дочкой в больнице, а там все мультики и сказки (((

Роман Жихарь

Для начала - переустановить драйвера для мат. платы, наверно юэсбишка дурит

Евгения Пиманова

1. Открываем Диспетчер устройств, вверху выбираем «Вид» -> «Показать скрытые устройства» . После этого в списке ниже станут доступны невидимые ранее устройства. Необходимо найти и удалить любые упоминания о вашем жестком диске, после чего перезагрузить компьютер.

2. Проверить джампер – он должен быть установлен в положение master.

3. Возможно, жесткому диску не хватает питания. Отсоедините все USB-устройства от компьютера и перезагрузитесь. Если у вас ноутбук – подключите ноут к сети питания, не от батареи, также установите режим потребления питания на «Включен постоянно» в надстройке «Панель управления» -> «Электропитание» .

4. Попробуйте заменить USB-кабель. Если подойдет – возьмите от принтера или сканера.

Последние 2 способа – на крайний случай:

5. Необходимо проверить бокс жесткого диска, т. е. извлечь жесткий из бокса и подключить напрямую к SATA или IDE в зависимости от модели.

6. Если не жалко потерять данные на жестянке – можно попробовать низкоуровневое форматирование. «Пуск» - «Панель управления» - «Администрирование» - «Управление компьютером» - «Управление дисками» . В этом окне выбрать свой жесткий диск (если появится) и, щелкнув правой кнопкой мыши, выбрать «Форматирование».»

Николай Коженцев

Ну воще такое бывает, и у меня такое было много раз.. .
Но есть конечно лёгкие способы исправить эту проблему, но я всегда выбираю сложные, сам не знаю почему, ну короче я лично снёс винду полностью и установил новую!
Ну конечно если проблема не в самом жёстком диске, у моей сестры например и такое было, тогда уже и пришлось нести его в ремонт, там просто на жёстком диске коробку сменили и провода, ну и возможно чёто ещё...

Наталия Стольникова

Если ставили записи со своего компа, на чужом может быть задержка, порядка 3-5 минут, не дёргайтесь, есть зависимость на чём Вы писали, а потом воспроизводите, тоесть писали с Семёрки, а хотите воспроизвести на ХР, либо наоборот, в другом проблем быть не может - значитсо мозги?!!!