Ирина Карева

как открыть jpeg - картинки (скриншот раб. стола) ? xn view не может, другие проги, в т. ч. браузеры тоже не могут

Леонид Романов

здесь смотри как открыть и чем http://open-file.ru/

Николай

Paint
Пуск\ ищите стандартные\ там ищите Paint
зделали скриншот клавишей и жмакаете вставить

Владимир Михеев

"д д" прав 100%, Paint.
Кнопка:

или PRTSC или на подобие,
потом открываем Paint->вставить->сохранить как->изображение в jpg, а потом просматриваешь в любой проге просмотра jpg, например "Программа просмотра изображений".
В фотошопе надо: файл->создать->новый, потом: редактирование->вставить, потом: файл-> сохранить как-> jpg.
ВСЁ!!! Легко и просто.

Игорь Крылов

FastStone Image Viewer

Виктор

Программа просмотра изображений, а? Не? Ну тогда в фотошопе открывай! Он все форматы держит, ага!

Евгения Новикова

ACDSee Pro, PicPick (для скринов, а то не поймёшь что написано) и ассоциации поставь.