Им
Императрица

[Простой вопрос] Почему формула приведения sin(Pi + УГОЛ) = sinУГОЛ

По идее, ведь должно быть так: sin(Pi + УГОЛ) = -sin(УГОЛ)

Ну например есть "УГОЛ" в первой четверти. Если прибавлять 180 градусов (Pi), то получается угол в третьей четверти равный исходному "УГЛУ". Но ведь синус в третьей четверти отрицательный.. . Почему в формуле он выходит как положительный?

Ольга Тутова

Опечатка ?

Конечно же sin(π+α)=-sin(α)

ЗЫ. ru.wikipedia.org/wiki/Тригонометрические_функции