Ольга Балабаева

Вопрос о мануальных объективах. Будет ли совместим гелиос 44м-4 с 350d с помощью переходника? кто пользовался может?

Соколова Юля

возьмите адаптер еос-м42 с одуванчиком и будет вам писк при наводке на резкость

а вообще лучше полтос дешевый /1.8 купите и будет гораздо интерестнее чем гелиос44

яб ещще понял если бы гелиос 40

я пользовался юпитером 21, гелиосом 44, чтото было ещще на 85мм, и мто 500, впечатления хороши от оптики, но плохи из за отсутствия автоматики, 21век на дворе всетаки.

Лидия Гольцева

замучаетесь в ручную наводится, в 350 очень тёмный видоискатель это я вам как бывший пользователь говорю, не спорю конечно если взять одуван с подтверждением фокуса то толк будет

Ол
Оленька

Совместим будет только в полностью ручном режиме..

Оля

Совместим будет, но все установки по экспозиции и фокусировке нужно делать вручную. Потеря времени. Поэтому можно использовать при съёмке пейзажей и натюрмортов, лучше со штатива. Для внезапной, оперативной съёмки такой объектив неудобен. Несколко лучше объективы с чипом, который отмечается сигналом о правильном моменте фокусировки (Самянг-корейский) и оптика для Олимпуса черех переходник т. н. "одуванчик", но всё равно это не автофокус, менее точный.

Александр Валинуров

Писк при наводке на резкость конечно будет, если переходник с одуванчиком, вот только соответствовать реальной резкости этот писк будет раза так три из десяти. Наводить фокус руками, в темном видоискателе 350-го, мягко говоря мазохизм. Да и кит 18-55 от Кэнона даст результаты даже лучше чем 44 гелиос.

Сайами Накамура

конечно можно использовать, но польностью ручной режим кроме выдержки.