Николай

сила как вектор. нужно определение, предмет техническая механика

Сергей. Покатов.

Сила, так же как и вектор, имеет точку приложения, направление и величину, характеризующую силу... силы...))) ) после запятой можешь не говорить. если преп без юмора не оценит.
Потом по сложениям/умножениям векторов задачки решать будешь... ага... по термеху. мне в своё время, лет тридцать назад, нравилось енто дело.