Оксана Шуравина

может ли понести уголовную ответственность бывший гендиректор за невыплату зарплаты?

Иван

да, ст. 145.1 ук рф

Наталия Палчей

Нет, не может

Олеся Сухова

Привлечь бывшего руководителя, как физическое лицо по ст. 145.1 УК РФ :написать заявление Вы можете, только желательно указать, в чем Вы видите "корыстную или иную личную заинтересованность", а также тяжесть последствий (если говорить о ч. 2 ст. 145.1 УК РФ) - если это не будет установлено, то в возбуждении уголовного дела откажут.

Света Миронова

Может, если в этом будет установлена его вина.