Юрий Шевченко

Термех, кинематика точки

Помогите верно составить уравнение, не могу понять где ошибка, но точка на траекторию не попадает ( на график функции) . Вот уравнения, нужно избавиться от параметра. x=2+2cos(Pi*t^2/3) y=4-2sin(Pi*t^2/3) t=1 c. Решаю по принципу cos^2x+sin^2x=1. У меня получается вот такое уравнение окружности (x-2)^2+(4-y)^2=4, т. е. радиус равен 4, а центр окружности в точке (2,4). Верно? Если обнаружили ошибку, прошу сообщить)) ) Спасибо, что такой глупой помогли)))

Кр
Кристина

окончательное уравнение верно, но радиус не 4, а корень (4)=2