Да
Дашенька

Почему меня не любила родня с детства? и какое воздействие родня на меня оказала?

особенно баба Клава?

Анна Лобко

Вы ошибаетесь, что Б. Клава вас не Любила. Она просто сильнее на духовном уровне чувствовала ответственность за Вас. И почему Вы решили, что Вас не любили? Любовь- Забота не только материальная, но и духовная, иногда, во благо души нежной, приходиться ее воспитывать жесткими мерами.

До
Дображелаювсем

они понимали что, вы не такая как все и им это очень не нравилось, особенно этой бабушке про которую вы пишите, она считала себя важней и сильнее, а вы ее опередили

S D

Точь в точь и у меня такая же история. На курсах я такой вопрос задавала, мне ответили, что чувствовали мама и бабуля, что я не ихнего рода-племени.

Анастасия Понявина

Скорее всего Вы первый ребёнок в семье и ваше неприятие в семье идёт на уровне неприятия Вашей мамы как невестки, с которой сложились напряжённые отношения на уровне свекровь-невестка ещё до Вашего рождения.

Сергей Киселев

Не всегда истина лежит на поверхности. Чаще всего в жизни получается по другому. Не пытайтесь собственное неумение жить переложить на бабу Клаву. Сам плох - не подаст Бог.