Прочие авто-темы

Невезение или что это?

Доброго всем времени суток. Хотел бы начать с не большой предистории... так как я пока ещё молодой студент (пока ещё, до диплома нужно постараться дожить, дальше будите читать поймёте о чём я) так вот, так как я студент, новый автомобиль сейчас взять не совсем по корману... буквально месяца два назад купил подержаный автомобиль... авто ОЧЕНЬ даже в хорошем состоянии, я быстро освоился и привык к нему, машинку чувствую от и до... на первых днях проведёные с автомобилем, я понял, что в неучебное время можно подрабатвать на ней и всё поначалу шло очень даже неплохо, по моим расчётам если сильно не напрягаться, то около 20 тысяч рублей в месяц можно иметь точно... для статуса студента и для моего небольшого городка - это не так уж и плохо. Всё бы ни чего, но всё началось совсем недавно 19 ноября я и ещё одна машинка здавали задний ход, так как мы оба были в заторе я неожидал, что он остановится ( скорость была пустятская не больше 10км/ч ) я остался виноват т. к. наехал на него. Прошло пару дней и мне уже практически въехали в зад на светофоре, но я успел отреагировать и здал вперёд, как-то этот момент я не взял во внимание... через день днём произошла ещё одна история, я ехал с другом ни куда не спеша (около 50км/ч) по средней полосе, как одна мадам начала манёвр ( перестраиваться ) на мою полосу, не знаю как она так меня упустила извиду, хотя я ехал чуть дальше уровня её бампера, здесь тоже прошло боле менее... с довящим сигналом на руль я свернул на крайнюю левую, буквально секунду и мой машине было бы полный крендец... честно я немного даже испугался, ну мы ей естественно потом указательным пальцам у виска покрутили... не поверите, но в этот же самый день на большой скорости меня при опережении нагоняет и подрезает ваз 21120 в резльтате чего я поцеловался с шевролет авио... с матерными словами с мужиком рескидали всю эту тему... но не тут то было через 5 часов, уже под утро, я вывернул руль до самого придела, я пытался торомозить как мог, но машине меня не слушала, этот снег, это покрытие... мне стыдно, это был камаз... моя скорость не привышала 90км/ч за городом... правое крыло, бампер загнуло, не говоря о фарах и стекле... из камаза побежала жидкость, я думал это бензин... первое что пришло в голову "хоть бы крылом, а не центром" второе "девушка". Упустил ещё один момент, было ещё одно дело до покупки авто, я сидел на водительском месте на парковке, машина стояла абсалютно ровно и на ручном тормозе... в меня вписался на скокрости ещё одно шевроле (он естественно виноват оказался) . И я не понимаю почему? ладно один раз - бывает, но что бы так и столько раз за одну неделю, опыт - это хорошо, но почему так много?... кто-то или что-то меня приследует... наплывают сразу же куча вопросов... я ведь не в фильме "пункт назначеня"...может это злая шутка, чей-то злой рок и сделали мою куклу-Вуду... кто притягивает весь этот неготив я или машинка? восстанавливать и продолжать ездить или продавать и ездить пешком? друзья говорят мол это всё машина, но я пока не вижу более одыкватного ответа как - невнимательность и нехватка опыта... хотя опыта всё больше и больше прибавлятся (с сорказмом)... и я пытаюсь смотреть на это с небольшим, но оптимизмом и есть такие даже варианты "а с чем я интересно дальше столкнусь с самолётом? или на меня спутник упадёт" забавно, но это не очень даже смешно. Машинку я восстановлю, возможно не сразу, но это не такая проблема если гворить о везении... везёт пока только на шевроле. Вроде и так чёрная полоса, но эта недела мягко говоря выдалась на несколько сотен тонов больше, беру вовнимание, а ведь неделя ещё не закончилась ( с сорказмом )....куда исчезло везение и что мне делать дальше? хотел бы услышать мнение других, переучиваться на права мне не нужно, правила знаю хорошо и стараюсь ездать по ним, когда это возможно...
Толь, не поверишь, но я тоже на изломе.... Как сказал один мой знакомый, бывает черная полоса, а бывает ОЧЕНЬ черная, так вот у меня примерно так же. Високосный год, больше свалить не на что, ну разве только на самого себя. Стараюсь ни о чем не думать и тихо плыть по течению.... Когда нибудь все должно измениться, по-другому никак. А про машину смотри сам.... Что тебе твой внутренний голос подскажет! Может, просто сделать перерыв и пока не кататься больше?? Недельку, другую.. . потом снова попробывать.... Но вообще, лучше конечно после Нового года. Не переживай, все образуется со временем, главное, не иди на рожон, лучше пережди.
Валерий Левченко
Лучший ответ
Черная полоска, белая полоска.
Наладится все.
Удачи.
Николай
Думаю, что дело в машинке.. .
Можешь смеяться, но всё больше убеждаюсь в том что:
1. Машина имеет душу. Пусть машинную, примитивную, железную, но - имеет!
2. Машина женского рода. Замечал, наверное, если женщины дружат - то как сёстры.
Если враждуют - как смертельные враги. И если у женщины за рулём начались постоянные проблемы с машиной, то машину обычно продают.. . Ибо - бесполезно!
Так же, вероятно, и в твоём случае.. . Женская душа требует ласки и внимания.. . А давно ли ты думал о машине как о живом существе, с заботой и нежностью подзаряжал аккумулятор, проверял уровень масла?
И если думал о ней как о железке, то представь на что способна женщина, о которой ты подумал как о куске мяса!
Так что пока - пешочком, а в свободное время - попытки подружиться, ремонт, да не в салоне, а своими ручками.. .
Впрочем, можно маФынку продать и присмотреть другую.. . Авось, повезёт больше.. .
P.S. Поговори на эту тему с водителями с большим водительским стажем.. .
Мно-о-о-ого интересного расскажут на подобную тему...
Михаил Гриш
Для студента ошибок многовато.. . Особенно понравилось: "ездить пешком". А по теме - слишком много для одного участника движения событий "для моего небольшого городка "... Может, ну его наКуй? Жизнь-то одна...
Grigorij Timofejev
У меня когда то тоже была подобная полоса неудач, примерно 10 лет назад, тоже таксовал т. к. был молодой, тоже ударил авто, только сделал, через неделю зеркалом зацепил женщину и хотя даже полицейские сказали мы видем что тут не только твоя вина и мы за тебя походотайствуем в суде, все равно пришлось отдать деньги, через неделю я потерял мобилу (на тот момент далеко ни у каждого была мобила и стоили они очень дорого), ладно работаю дальше, не поверишь еще через неделю взял трубу у отца и в тот же день тоже ее потерял просто пипец какой то! У меня чут ли ни до дипресника настроение упало и работать нихотелось и вообще ничего. Но эта полоса закончилась как и началась и все наладилось. так что как пелось в песне не надо печалиться вся жизнь впереди, вся жизнь впереди надейся и жди!
бакаф много с утреца стока неосилю

Эдуард Рабляев
Недостаток опыта больше ничего с какого перепуга ты по скользкой дороге ехал 90 км\ч? При манёврах внимательнее будь, ты водитель должен всё рассчитывать на шаг вперёд, это про перестроевшуюся тётку.
Berik Tuleugaliev
Писатель...
попробуй в церковь иногда заглядывать.. . что то с твоей энергетикой!... с кем то не тем общаешься... попросту говоря Ангел хранитель отвернулся от тебя.... отнесись к моим словам серьезно.... я прошел через то же самое...
Т.
Тёма .