Ed

виджеты и гаджеты-объясните разницу?

Анюта Круглова

поиском пробовали пользоваться? http://otvet.mail.ru/question/56154501

Илья Витюгов

Виджет- примочка софтовая, гаджет- хардовая. :)))

Zolotoy Parus

примитив графического интерфейса пользователя, имеющий стандартный внешний вид и выполняющий стандартные действия. виджет
Гаджет (англ. gadget, приспособление, прибор; согласно правилам английского языка можно читать как "гэджет" или "гаджет") — периферийное устройство [источник не указан 385 дней] , выполняющее ограниченный круг задач (специализированное) , отличающееся малыми размерами, подключаемое по стандартизированному интерфейсу к более сложным устройствам: ПК, КПК или смартфонам и неспособное работать в автономном режиме.

Светлана Ермолаева

виджеты- вкладыши к программе или тому подобное
гаджеты- приспособления

Елена Войнова

гаджеты работают на win7 и выше виджет может работать на xp

Евгения Корик

разницы нет, это приложения выводящие на рабочий стол (интерфейс) тока гаджеты идут на ПК в формате ехе, а виджеты на смартфоны и хр, в форматах в зависимости на какой платформе смартфон

Татьяна Фоменко

Виджеты есть в опере, гаджеты на рабочем столе - и то и то всего лишь "цацки"

Виктория

гаджеты это различные приспособления, причем новые, инновационные! ! которые облегчают нам жизнь, естественно без них можно обойтись, но это на сегодня наша жизнь! !
А виджеты, это программы! ! которые помогают работать гаджетам, т. е можно сказать гаджеты и виджеты они взаимосвязаны

Татьяна Буханцева(Хоменко)

заводская комплектация vs тюнинг.
имхо. )

Николай Гусев

узри в корень этого зла, и увидишь истину!

Дмитрий Смирнов

Дык и так всё попонятно как 2х2 "Гады" это приспособления, устроиства, программы итд итп, а виджеты - "гадов" выводят на чистую воду, т. е на экран монитора (это в случии ПК итп) НО гаджеты бывают и физическим явлением - спасибо многогранным языкам 🙂