Дарина Гаденова

Со скольки лет надо учить с ребенком буквы

Марина Бондарева

не учить ..а показывать их цветными, показывать геометрические фигуры разного цвета и размера, картинки на букву одновременно с этой буквой... Вот так можно даже с года! минуты три в день. Усердствовать не стоит.... читать можно учить лет с 4-5

Алексей Макаров

Многие дети в 6 лет уже свободно читают сказки... Мой старший с пяти лет пошёл в школу, а в 15 уже поступил в университет...

Дима Задиран

"Надо" , что бы в школе выучил. А можно с года. Наш с двух лет все буквы уже знает. Некоторые звуки плохо выговаривает (Л, Р, З...) , но запрашиваемую букву показывает в 100% случаев. При всем при этом говорит пока на своем гоблиновском языке))))

Наталья Чельманова

с трёх если одарённый и большой словарный запас

Лариса Никитина

у нас книжка с буквами и детскими картинками пользуется интересом с 1.3 года. . меня не напрягало наряду с словом еще и буковку назвать. Никогда не сидела и не шпыняла и не заставляла зубрить. . есть настроение/желание - смотрим буковки, нет настроения играем в другие игрушки. Сейчас 3,8 стоим на пороге чтения, уже пришло понимание не просто букв, а что из них слова состоят. Бывает сочетания, слова из 2-3, редко 4х букв может и прочитать и понять. в 3 года этого понимания еще не было.
Так что если у вас есть желание начинать никогда не рано, единственно что заниматься соотв-но возрасту и не через силу, а в игровой форме.