ДГ
Дарина Гаденова

Со скольки лет надо учить с ребенком буквы

МБ
Марина Бондарева

не учить ..а показывать их цветными, показывать геометрические фигуры разного цвета и размера, картинки на букву одновременно с этой буквой... Вот так можно даже с года! минуты три в день. Усердствовать не стоит.... читать можно учить лет с 4-5

АМ
Алексей Макаров

Многие дети в 6 лет уже свободно читают сказки... Мой старший с пяти лет пошёл в школу, а в 15 уже поступил в университет...

ДЗ
Дима Задиран

"Надо" , что бы в школе выучил. А можно с года. Наш с двух лет все буквы уже знает. Некоторые звуки плохо выговаривает (Л, Р, З...) , но запрашиваемую букву показывает в 100% случаев. При всем при этом говорит пока на своем гоблиновском языке))))

НЧ
Наталья Чельманова

с трёх если одарённый и большой словарный запас

ЛН
Лариса Никитина

у нас книжка с буквами и детскими картинками пользуется интересом с 1.3 года. . меня не напрягало наряду с словом еще и буковку назвать. Никогда не сидела и не шпыняла и не заставляла зубрить. . есть настроение/желание - смотрим буковки, нет настроения играем в другие игрушки. Сейчас 3,8 стоим на пороге чтения, уже пришло понимание не просто букв, а что из них слова состоят. Бывает сочетания, слова из 2-3, редко 4х букв может и прочитать и понять. в 3 года этого понимания еще не было.
Так что если у вас есть желание начинать никогда не рано, единственно что заниматься соотв-но возрасту и не через силу, а в игровой форме.

Похожие вопросы
Во сколько лет дети начинают учить буквы и писать их?
Как выучите с ребенком буквы?
Учим с ребенком "Лукоморье"...
со скольки лет можно отдать ребенка в школ?
Во сколько лет следует начинать учить ребенка чтению? Какие книжки лучше?
Со скольки лет нужно учить буквы с ребёнком?
Напишите как вы обучали ребенка алфавиту) Как долго учили буквы?
Чем кормите ребенка на завтрак и сколько ему лет?
а сколько лет на воспитатилая учится
до скольких лет ребенку можно играть в игрушки