Михаил Медведев

в течение какого промежутка времени открыт каждый диод в схеме трехфазного выпрямителя? T/2 T/3 T/4 T/6

Иван

Если речь идет о выпрямителе Ларионова, он самый распространенный из трехфазных.
То по-моему так:
В трехфазном выпрямителе 6 диодов.
Каждый момент времени открыто 2 диода.
Из симметрии схемы очевидно, что они бывают открыты поровну времени.

Следовательно каждый диод открыт треть периода.

Словами трудно описать, но очень легко понять взглянув на картинку.
Я думаю в любом учебнике ее можно найти.

Sveta Povolotskaja

не мучь попу она и так смешная
открыт пока фаза идёт смотри частоту и вычисляй время
математику вспомни и особенно тригонометрию

Ирина Белоущенко

Там 6 диодов в выпрямителе, а не 4. что вы там мутите с ними?

Вася Яровый

Каждый диод открыт в течении полупериода частоты твоей 3-х фазной сети