Владимир Баранов

закон сохранения импульса в астрономии. кто-нибудь что-нибудь знает об этом?)

Сережка Дидковсий

А почему только для астрономии? Это же фундаментальный закон природы. Закон сохранения импульса (или количества движения). открыл Декарт, которые сформулировал его так: "Я принимаю, что во Вселенной, во всей созданной материи есть известное количество движения, которое никогда не увеличивается, не уменьшается, и, таким образом, если одно тело приводит в движение другое, то теряет столько своего движения, сколько его сообщает".