Ольга Замятина

с какой цифры начинается самое маленькое натуральное число, у которого произведение цифр равно 162?

Кс
Ксения

Для того, чтобы решить задачу, нужно, во-первых, разложить число 162 на простые множители.
Потом придумать такой порядок для этих множителей, чтобы число было минимальным. Ну, там еще "пошаманить" надо с парами цифр, произведение которых < 10. Т. к. чем короче число, тем оно меньше.

Nihao Nihao

идиот