Ирина Бусова

Как называется этот жест?

Старушки иногда окрещивают людей со словами "Дай Бог тебе здоровья" или же"Будь ты проклят". Жест похож на то, как мы держим в руках щепотку соли, только тут он направлен в сторону собеседника.

Света Тищенко

Это не средний палец и не фига чтобы как-то называться.

Тамерлан Эгиев

Забейте .. это суеверия ..=)

(G
((Muzaffar Gapparov))

да уж, маловато стало добрых старушек)) ) все норовят послать чащее))))

Юрий Носиков

ни как. тебе не в этот раздел. или у тебя с бабками отношения ?