Светлана Янькова

Помогите подобрать краску для волос!!

Здравствуйте! у меня такая проблема: я очень хочу такой цвет волос (справа), но у меня очень темные волосы (слева) и боюсь что не любая краска ляжет так как заявлено на упаковке. Осветлять не хотелось бы... да и за услуги парикмахера переплачивать тоже... посоветуйте, пожалуйста, какой краской я могу добиться такого цвета??? ) Спасибо.

Василий Коломиец

Цвет волос не такой уж и тёмный, я бы назвала его скорее светлым шатеном, т. е. уровень 5 в проф. палитрах (по фото сложно определить, так что это примерно) . На фото справа уровень тона 7, т. е. до него нужно осветлить всего лишь два тона. С этим справится любая краска с 9% оксидом. Про магазинные ничего не скажу, для гарантированного результата нужно брать профессиональную. Про конкретные марки говорить тоже не буду, т. к. нужно смотреть палитры уже в магазине. В Эстель, например, ближе будет тон 7/4 (средне-русый медный) . Оксид только к любым проф. краскам продаётся отдельно.
Чтобы при последующих окрасках не перетравливать волосы, желательно стойкой краской с 9% оксидом подкрашивать только корни. А вот длину лучше тонировать безаммиачной краской с 3% оксидом, подобрав такой же оттенок. С проф красками это будет сделать не сложно.
Другой вопрос в том, подойдёт ли Вам такой цвет. Мало просто очень хотеть этот цвет. Согласитесь, будет очень обидно подпортить волосы и понять, что раньше было существенно лучше. К натуральному уже вернуться просто так не получится.
Поэтому определите свой цветотип. У меня только два варианта: либо Осень, либо Лето. По данному фото точно не скажу, оттенки искажены, всё в явную розовинку уходит. Если натуральный цвет пепельный, серый, то скорее всего цветотип Лето и от рыжего лучше отказаться, выбрать что-то нейтральное шоколадное, например кофе с молоком. Если же волосы от природы имеют хотя бы небольшой золотистый или рыжеватый оттенок прямо у корней, то цветотип Осень и все медные тона будут смотреться идеально.
Исключение лишь смешанный цветотип, т. е. нечто среднее между Осенью и Летом. Я вот именно такая. У меня волосы тёмно-русые пепельные, а оттенок кожи тёплый, чуть желтоватый и зелёные глаза с рыже-карей звёздочкой. За счёт тёплого оттенка кожи мне идут все Осенние тона, разве что чуть приглушённей, а особенно нейтральные, смежные типа шоколада, которые себе может позволить и классическое Лето.
Вот тут отличная статья: http://cherrylady.ua/uroki-stilya/kak_opredelit_svoy_tsvetotip/
Если Вы, так же как и я окажитесь Мягкой Осенью, то просто берите менее яркий оттенок рыжего, скорее что-то коричнево-медное.