Ravil

Профессию теле-и радиоведущая нужно получать на факультете журналистики?

И еще, если кто учился на этом факультете в Мурманске, напишите отзыв.

Татьяна Сокальская

Не все факультеты журналистики готовят ведущих теле-радио эфира.
Их задача подготовить ЖУРНАЛИСТА (на сколько это можно назвать так) .
В теле-радиовещании самое близкое к этому - служба новостей (информации) .
Институт радио и телевидения есть где то в Москве или Питере.