Ольга

какие числа являются иррациональными?

Зара Гаджиева

Иррациональное число - это бесконечная десятичная непериодическая дробь. Пример: 0,1234567...

Надежда Серебрякова

числа являющиеся бесконечными непериодическими дробями. Но чаще обозначают с помощью каких-либо функций, как корень, логарифм и т. д.

Елена Матюха

Иррациональное число
так называются в математике числа, которые не могут быть точно выражены ни целыми числами, ни арифметическими дробями, а представляются бесконечными и непериодическими десятичными дробями; означаются особыми знаками (радикалами) или буквами (е, π).
Пример : 0,1212323412489713458761234....

Лаура Сариева

Если это число в корне, то иррациональным его можно только в том случае, если не извлекается корень. А если извлекается то рациональное.