Анна Адылова

Для ГЭС единица условного топлива принимается равной 2000-3000 кВт * ч электроэнергии. Это верно или нет? 9 класс.

Константин Моленов

Нет, не верно. Единица условного топлива - это топливо необходимое для выработки 1 кВт*ч электрроэнергии. Для ГЭС это будет объем воды, количества к сожалению уже не помню, но в любом случае это не кВт*ч