Иван Богомолов

В школьной математической олимпиаде принимали участие 9 учеников шестово класса.

За каждую задачу ученик получал 2 очка, а за каждую нерешённую задачу с него списывалось одно очко. Всего было предложено 10 задач. Докажите, что среди участников олимпиады было было, по крайней мере, два ученика, набравших одинаковое число очков. (Считается, что ученик, набравший больше штрафных очков, чем зачётных набрал ноль очков) решите пожалуйста

Самат

а в каком классе у вас такие задачки? ответьте пожалуйста