Виталий Петренко

В классе 23 ученика. Из них 9 занимаются баскетболом, 9 в математическом кружке, 8 шахматами, 2 баскетболом и в матема

В классе 23 ученика. Из них 9 занимаются баскетболом, 9 в математическом кружке, 8 шахматами, 2 баскетболом и в математическом кружке 3 баскетболом и шахматами, 1 баскетболом, в математическом кружке и шахматами, 5 в кружки и секции не ходят. Сколько ребят ребят занимаются только в матем. кружке и шахматами?

Андрей Курдяев

3. 5 в кружки не ходят, остаются 18. -1 занимается в 3 кружках и секциях, -2, -3 - Б и М, Б и Ш. -9 баскетболистов. Итого 3...