Македонин Смб

Физика, 2 задачки 8-9 класс

1. Медная кастрюля массой 500 г содержит 1 л воды при температуре 20 оС. Сколько кипятку нужно добавить, чтобы температура смеси получилась равной 50 оС? Удельные теплоемкости меди и воды равны соответственно 380 и 4200 Дж/кг•К.
2. В идеальной тепловой машине за счет 1 кДж энергии, получаемой от нагревателя, совершается работа 300 Дж. Определите КПД машины и температуру нагревателя, если температура холодильника 280К.

Зоя Волкова

попробуй решить ее сама. В жизни может это пригодится.