Евгения Богданова

скажите пожалуйста кем лучше стать парикмахером или массажистом?

собираюсь после нового года пойти учиться, но не могу определиться на кого лучше. Везде свои плюсы и минусы. После обучения хочу подрабатывать и в дальнейшем открыть свое дело. Если идти на массажиста, сразу на мед. образование возможности нет пойти, тока через пару лет, минимум через год! Хотелось бы обоснованных советов!

Alexey Diagilev

массажистом лучше быть имея хотяб среднее мед образование) а так как оно у вас не скоро, да и учиться я думаю там не так то просто.. . то лучше пойти парикмахером, быстрее и легче, на мой взгляд.
с другой стороны, если будете открывать свое дело, то лучше посмотреть на кол-во конкурентов. Парикмахерских много в каждом городе, а вот насчет хороших мест по услугам массажа (хорошего) , я в моем городе могу по пальцам пересчитать.

Виктория Ч

Парикмахером-волосы растут каждый месяц)
Массажистом тоже можно поучиться, все же одно образование хорошо, а два лучше.