Радик

парикмахер или массажист? Какая профессия лучше?

Екатерина Никитина

Мне кажется, массажист. Парикмахеров слишком много, а тема здоровья всегда актуальна и там можно развиваться в разные направления.

Alsou Alsou

Обе хороши! В чём Вы больше мастер, тем и займитесь. Обе профессии доходны, но и затратны в начале, если рассматривать как мелкий бизнес.

Мэри ***

Парикмахерские курсы длятся от двух недель до полугода. Профессиональный массажист должен иметь медицинское образование, т. е. учиться придется дольше. Далее -- опыт и клиентура. С точки зрения вложений и срока окупаемости парикмахер быстрее начнет зарабатывать. Но если вы плохой парикмахер, например, то лучше дольше учиться и стать хорошим массажистом.

Милонега Силицкая

Профессия не бывает лучше или хуже, это дело вкуса. Когда вы это поймете уже?

Андрей Мясо

Массажист